Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Столица Чувашии станет местом проведения II Всероссийских студенческих игр национальных и неолимпийских видов спорта

Столица Чувашии станет местом проведения II Всероссийских студенческих игр национальных и неолимпийских видов спорта

Вторые Всероссийские студенчески игры национальных и неолимпийских видов спорта планируется провести в конце сентября т.г. Масштабные спортивные соревнования среди студенческой молодёжи будут приурочены празднованию 100-летия образования Чувашской автономии.

Об этом в ходе рабочей встречи с министром физической культуры и спорта Чувашской Республики Василием Петровым заявил Заслуженный мастер спорта России по кикбоксингу, председатель Ассоциации кикбоксинга Чувашской Республики Алексей Соловьев.

Первые в истории Всероссийские студенческие игры национальных и неолимпийских видов спорта проходили в августе прошлого года в Чебоксарах и были приурочены празднованию 550-летия образования столицы республики. В  программу игр входили соревнования по шести видам спорта -  кикбоксингу, учкуру (казачий бокс), гиревому спорту, армспорту, мас-рестлингу и регболу. Также проходило показательное выступление по петанку.

«Соревнования по всем видам спорта были организованы на самом высоком уровне. Студентам были предоставлены лучшие спортивные залы города. В итоге мы получили достаточно большое количество положительных откликов и пожеланий от участников и спортивных федераций провести Игры- 2020 тоже в Чебоксарах» - рассказал в ходе беседы Алексей Соловьёв, входивший в состав организационного комитета соревнований.

В них играх принимали участие более 250 студентов из 17 регионов России -  Чувашии, Москвы, Краснодарского края, Якутии, Бурятии, Татарстана, Марий Эл, Мордовии, Башкортостана, Удмуртии. Прибыли также спортсмены из Саратовской, Калужской, Омской, Тюменской, Ульяновской, Нижегородской, Калининградской областей.

Не меньшее количество участников и регионов ожидается участие в Играх и в этом году.



26 июня 2020
14:33
Поделиться