В Чувашии возобновляется работа открытых плоскостных сооружений для занятия бесконтактными видами спорта.

Соответствующее изменение внесено в Указ Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 г. № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики». ​ ​

Согласно документу, подписанному врио Главы Чувашии Олегом Николаевым, с 27 июня т.г. на территории республики допускается функционирование открытых спортивных сооружений, в том числе уличных плоскостных спортивных площадок, беговых и велосипедных дорожек, спортивных стадионов. На них разрешены индивидуальные занятия физической культурой и спортом, в том числе спортивной подготовкой на открытом воздухе при условии соблюдения социального дистанцирования (не менее 1,5 метров до других граждан).

27 июня 2020