Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Более 200 жителей Чувашии по итогам 2 квартала т.г. будут награждены знаками отличия ГТО

Более 200 жителей Чувашии по итогам 2 квартала т.г. будут награждены знаками отличия ГТО

Подписаны очередные приказы о награждении знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Награды присудят участникам, выполнявшим нормативы комплекса с 1 апреля по 30 июня 2020 года.

В условиях самоизоляции и приостановления деятельности Центров тестирования в целях предотвращения новой коронавирусной инфекции только 13% от общего числа зарегистрированных приняли участие в выполнении нормативов ГТО.

Жители Чувашии за указанный период смогли выполнить нормативы комплекса ГТО на 218 знаков отличия, 110 из которых – золотые, 69 – серебряные и 39 – бронзовые.

Напомним, наличие золотых знаков ГТО дает абитуриентам право на получение дополнительно от 1 до 10 баллов к ЕГЭ, студентам – возможности получать повышенную стипендию, а трудящимся позволяет претендовать на поощрение в виде премии или дополнительных льгот на усмотрение работодателя.

Всего по итогам внедрения и реализации комплекса ГТО к возрожденному физкультурно-спортивному движению страны присоединились более 13 миллионов россиян в возрасте от 6 до 70 лет и старше. Из них почти 8 миллионов человек приступили к выполнению нормативов комплекса в центрах тестирования.

Приказ Минспорта России о награждении золотыми знаками отличия ГТО здесь

Приказ Минспорта Чувашии о награждении серебряными и бронзовыми знаками отличия здесь



22 июля 2020
13:45
Поделиться