Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В преддверии Дня физкультурника Татьяна Акимова провела зарядку для юных биатлонистов и лыжников Чувашии

В преддверии Дня физкультурника Татьяна Акимова провела зарядку для юных биатлонистов и лыжников Чувашии

5 августа, в преддверии Дня физкультурника, на базе регионального Центра олимпийской подготовки по биатлону состоялась «Зарядка со звездой».

Перед началом мероприятия к членам сборных команд Чувашии по лыжным гонкам и биатлону обратился заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Алексей Нягин. От имени министерства и себя лично он поздравил спортсменов с наступающим Днем физкультурника.

«Сегодняшняя зарядка открывает череду мероприятий, приуроченных ко Дню физкультурника. В течение недели на открытых спортивных площадках и стадионах пройдут «Зарядки со звездой», открытые тренировки и контрольные старты. Искренне считаю, что «Зарядка со звездой» - это то мероприятие, которое дает импульс и мотивирует к занятиям спортом, ведь их проводят титулованные спортсмены, которыми гордится чувашская земля. Уверен, что их пример воодушевит вас на новые победы!» - сказал Алексей Нягин.

Далее слово взяла главная героиня зарядки - мастер спорта России международного класса по биатлону, участница 23-х зимних Олимпийских игр в Пхенчхане Татьяна Акимова.

«Поздравляю всех вас с предстоящим Днем физкультурника и хочу сказать: в здоровом теле – здоровый дух! Это значит, что свое здоровье нужно беречь с детства. Желаю вам продолжать заниматься спортом, дружить с физической культурой и тогда вы всех победите!» - пожелала юным спортсменам Татьяна Акимова.

После напутственных теплых слов именитая биатлонистка провела с ребятами зажигательную и полезную зарядку на свежем воздухе.

Отметим, что Татьяна Акимова сегодня отправляется на тренировочные сборы в г. Сочи. Там, с 6 по 29 августа национальная команда проведет подготовку к предстоящему чемпионату России по летнему биатлону. По предварительным данным соревнования запланированы на сентябрь.



05 августа 2020
11:10
Поделиться