Евгений Евграфов выиграл «бронзу» чемпионата России по маунтинбайку

Воспитанник чувашской школы велосипедного спорта, мастер спорта страны Евгений Евграфов стал бронзовым призером чемпионата России по маунтинбайку в дисциплине «многодневная гонка».

Соревнования среди сильнейших велогонщиков страны завершились в Ижевске в минувшую пятницу, 7 августа. В течение четырех соревновательных дней прошли напряженные и зрелищные гонки: кросс-кантри, шорт-трек, гонка в гору и марафон.

Конкуренцию хозяевам стартов составили коллеги из Санкт-Петербурга, Москвы, Челябинской, Самарской и Свердловской областей, а также Чувашии. Спортивную честь нашей республики защищали представители республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 7 им. В.Ярды: Евгений Евграфов, Валерия Орлова и Денис Карпеев.

По результатам упорной борьбы бронзовым призером чемпионата России среди мужчин стал представитель Чувашии Евгений Евграфов. Результат подопечного Вячеслава Романова по сумме четырех дней - 3:48:00,8. Первое и второе места соревнований заняли Тимофей Иванов из Санкт-Петербурга и Сергей Николаев из Самарской области.

В женском зачете места распределились следующим образом: первое - Кристина Ильина (Санкт-Петербург), второе - Гузель Ахмадуллина (Москва), замкнула тройку призеров Анна Миролюбова (Удмуртия).