Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Министр физической культуры и спорта Чувашии Василий Петров с рабочей поездкой находится в Москве

Министр физической культуры и спорта Чувашии Василий Петров с рабочей поездкой находится в Москве

Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, находящийся с рабочей поездкой в Москве, сегодня провёл ряд встреч и переговоров в Минспорта России.

Так, Василий Петров встретился с первым заместителем министра спорта Российской Федерации Азатом Кадыровым. Они обсудили важные направления работы в рамках реализации Стратегии развития физической культуры и спорта в РФ до 2030 года с учётом нацпроекта «Демография».

Министр рассказал, что в Чувашии уделяется большое внимание физической культуре и спорту. Руководство республики стремится обеспечить каждый муниципалитет спортивными сооружениями, оснастить все спортивные школы современным оборудованием. И в этой работе большим подспорьем для региона стало участие в реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Отдельно остановился министр на проектах, заложенных в региональной Стратегии развития физической культуры и спорта до 2024 года, разработанной по поручению врио Главы Чувашии О.А.Николаева. Были затронуты вопросы дальнейшего развития спортивной инфраструктуры региона, включая реконструкцию столичного стадиона «Волга», строительство новых и модернизация имеющихся объектов спорта.

Главной темой обсуждения на рабочей встрече с заместителем министра спорта Российской Федерации Андреем Сельским стала цифровая трансформация отрасли физической культуры и спорта. Василий Петров выразил готовность региона выступить в качестве пилотного и экспериментальной площадки по цифровизации отрасли.

Вопросы развития массового спорта, организация физкультурно-спортивных мероприятий, направленных на вовлечение жителей республики в активные занятия физической культурой и спортом обсуждались на встрече с заместителем министра спорта РФ Мариной Томиловой.

Рабочая поездка министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Василия Петрова в Москву продлится до 12 августа. Министр примет участие в научно-практической конференции «Лучшие модели организации физкультурно-спортивной работы среди различных целевых групп» в рамках Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России», проведёт ряд других переговоров.



10 августа 2020
15:55
Поделиться