Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Министр Василий Петров провёл рабочую встречу с директором Департамента спорта высших достижений Минспорта России Алексеем Морозовым

Министр Василий Петров провёл рабочую встречу с директором Департамента спорта высших достижений Минспорта России Алексеем Морозовым

Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров сегодня в рамках рабочей командировки в Москву встретился с директором Департамента спорта высших достижений Минспорта России Алексеем Морозовым.

Во время встречи обсуждались вопросы развития базовых видов спорта в регионе, поддержки спортсменов, организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва. Отдельно остановились на развитии хоккея. Министр рассказал, что главной кузницей подготовки спортивного резерва по хоккею является профильная республиканская Спортивная школа олимпийского резерва №4, базирующаяся в ледовом дворце «Сокол» в Новочебоксарске. В этом году по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в столице республики построен Региональный центр по хоккею, который станет неким методическим центром, где будут проводиться тренировочные сборы, мастер-классы и открытые тренировки для самых перспективных хоккеистов со всей республики, а также обучающие семинары для тренеров и персонала команд.

Министр также сообщил, что в этом году один из самых старейших хоккейных клубов региона – ХК «Сокол» отмечает своё 45-летие со дня образования. В честь юбилея спортивного клуба в сентябре запланировано проведение товарищеского матча между ветеранами ХК «Сокол» и командой Звёзд Российского хоккея. Кроме того, в юбилейный для клуба год и впервые в истории развития республиканской школы хоккея была создана молодёжная хоккейная команда «Сокол», которая в сезоне 2020-2021 гг. будет участвовать в Первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги.

Пользуясь случаем министр пригласил Алексея Морозова посетить первый домашний матч молодёжной хоккейной команды «Сокол» в первенстве НМХЛ.

В ходе встречи также была достигнута договорённость о проведении на территории республики мастер-классов и тренерских семинаров с приглашением ведущих российских специалистов.

Напомним, рабочая поездка министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Василия Петрова в Москву продлится до 12 августа. Министр примет участие в научно-практической конференции «Лучшие модели организации физкультурно-спортивной работы среди различных целевых групп» в рамках Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России», проведёт ряд других переговоров.



11 августа 2020
12:07
Поделиться