Ирина Баймулкина завоевала «бронзу» на чемпионате России по тяжелой атлетике в Грозном

Уроженка Ядринского района, воспитанница Спортивной школы имени олимпийского чемпиона В.С. Соколова, мастер спорта России международного класса Ирина Баймулкина на стартовавшем сегодня в Грозном чемпионате России по тяжёлой атлетике открыла медальный счёт сборной Чувашии.

Выступая в весовой категории до 49 кг, наша землячка  сумела завоевать бронзовую медаль, подняв штангу весом 70 кг в рывке. В упражнении «толчок» подопечная Геннадия Иванова показала пятый результат, а по сумме двух упражнений с результатом 156 кг расположилась на 4 строчке табели о рангах.

Ждут своего выхода на помост спортивного комплекса "Олимпийск" ещё три воспитанника чувашской школы тяжёлой атлетики – Александра Козлова (в/к 59 кг), Наталия Шайманова (в/к 64 кг) и Анастасия Безлюдная (в/к 81 кг). Чемпионат России по тяжёлой атлетике завершится в Грозном в воскресенье.

Всего в соревнованиях участвуют более трехсот тяжелоатлетов по 10-и весовым категориям мужской и женской команд. В целях противодействия распространению коронавирусной инфекции, соревнования проходят без зрителей.