Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Вышел в свет очередной номер журнала «Достояние Республики»

Вышел в свет очередной номер журнала «Достояние Республики»

Увидела свет шестая часть Летописи проекта «Достояние Республики», Редакторский Совет которого возглавляет Герой России, руководитель Федерации спортивной борьбы Чувашии Николай Гаврилов.

Значимый и ценный проект Издательского дома «Наследие» в этом году был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию Чувашской автономной области. Шестая по счету Летопись объединила представителей власти и бизнеса, инженерного и спортивного сообществ, а также творческой интеллигенции Чувашии.

Для спортивного сообщества республики особую значимость имеет материал, посвященный Заслуженному мастеру спорта СССР по легкой атлетике, участнице 25-х летних Олимпийских игр, чемпионке мира и Европы, победительнице и призёру многих международных полумарафонов и марафонов, пятикратной чемпионке СССР по спортивной ходьбе, директору Спортивной школы олимпийского резерва № 8 по спортивной ходьбе им. Е.Н. Николаевой, официальному Послу ГТО в Чувашии Алине Ивановой. Первые шаги в спорте, яркие победы и новые свершения – все это читатель найдет в статье о нашей именитой спортсменке, история о которой мотивирует и воодушевляет.

Немаловажно, что создатели журнала в числе выдающихся людей Чувашии отметили титулованных и известных на весь мир спортсменов нашей республики. Каждый из нас знает Ардалиона Игнатьева, Геннадия Герасимова, Валерия Кочкова, Майю Костину, Владимира Воронкова, Анатолия Финогенова, Валериана Соколова, Владимира Лащенова, Валерия Ярды, Валентину Егорову, Елену Николаеву, Олимпиаду Иванову, Ирину Калентьеву. Достижения этих великих спортсменов вдохновляют молодежь и по сей день.



20 августа 2020
14:35
Поделиться