Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров с рабочим визитом посетил Батыревский район

Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров с рабочим визитом посетил Батыревский район

Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров с рабочим визитом посетил Батыревский район.

В сопровождении главы администрации района Рудольфа Селиванова он побывал на спортивных объектах, встречался со спортивным активом района.

Первым объектом посещения министра стала муниципальная Детско-юношеская спортивная школа «Паттȧр».  В спортивной школе функционируют отделения по 13 видам спорта, в которых занимаются свыше 900 детей и молодёжи. Спортивную подготовку с ними ведут 15 тренеров-преподавателей.

В рамках заключенного между Минспортом Чувашии и администрацией Батыревского района соглашения в этом году район получил республиканские субсидии на укрепление материально-технической базы учреждений спорта на сумму 4,5 млн. рублей.   

Василий Владимирович ознакомился с ходом ремонтных работ, которые должны быть завершены к началу нового учебного года. Осмотрев объект, он встретился с тренерами и работниками спортивной школы.

Глава администрации района Рудольф Селиванов кратко рассказал о развитии спортивной инфраструктуры района.  Он отметил спортивные достижения батыревских спортсменов и подчеркнул, что на сегодняшний день действующие в регионе программы капитального ремонта спортивных учреждений, строительства универсальных спортивных площадок успешно реализуются на территории района.

В ходе встречи со спортивным активом министр особый акцент сделал на сотрудничестве муниципальных и республиканских спортивных школ в подготовке спортивного резерва, подчеркнув, что представители Батыревского района регулярно пополняют ряды сборных команд Чувашии и России по различным видам спорта. «Буквально на днях на чемпионате России по тяжёлой атлетике успешно выступила ваша землячка Наталья Шайманова, которая теперь будет готовиться к выступлению на чемпионате Европы. И таких примеров можно привести немало», - подчеркнул В.Петров. Глава спортивного ведомства также рассказал об основных направлениях, заложенных в Стратегии развития физической культуры и спорта в республике, разработанной по поручению врио Главы Чувашии О.А.Николаева, а также комплексной программе развития региона на ближайшее пятилетие, в котором также обозначены перспективы развития Батыревского района.

В завершении поездки министр посетил стадион «Олимп», на территории которого располагаются полноразмерное футбольное поле с искусственным газоном, легкоатлетические сектора и беговые дорожки с синтетическим покрытием, хоккейная коробка.



27 августа 2020
13:23
Поделиться