Анжелика Сидорова – обладательница Кубка России -2020 в прыжках с шестом

Чемпионка мира Анжелика Сидорова одержала победу в прыжках с шестом на Кубке России по легкой атлетике, который проходит в Брянске.

Анжелика Сидорова, представляющая параллельным зачётом Москву и Чувашию, выиграла соревнования с результатом 4 метра 75 сантиметров. Второй стала Ольга Муллина (4,25 метра), замкнула тройку призеров Людмила Нерубенко (3,80).

«Я сегодня очень устала, потому что нам мешал очень сильный ветер, он не прекращался ни на секунду, и поймать какой-то перерыв было невозможно. Шест сдувало при разбеге, очень неприятные ощущения. Из-за этого ничего не получалось сделать, поэтому я очень довольна, что смогла сегодня прыгнуть на 4,75 м. На разминке казалось, что вообще ни одного прыжка не получится», - рассказала Анжелика Сидорова журналистам по итогам своего выступления.

Напомним, Кубок России стал для Анжелики Сидоровой третьим соревнованием летнего сезона - 2020. 16 августа на турнире в Москве она сумела преодолеть планку на высоте 4,80 метра.

31 августа 2020