Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Очередной успех чувашских конников на Казанском ипподроме

Очередной успех чувашских конников на Казанском ипподроме

30 августа на ипподроме Международного конноспортивного комплекса «Казань» состоялся традиционный конноспортивный праздник, посвященный Дню Республики и 100-летию Татарской АССР.

Программа праздника была разнообразной, но в центре внимания зрителей оказались конные скачки и заезды на беговых дорожках ипподрома, сопровождаемые розыгрышами призов.

Всего состоялось 15 скачек и заездов, в которых приняли участие и представители Чувашии.

Достойные результаты показали знаменитые братья мастера - наездники Валерий и Алексей Красновы. Так, в заезде на призы Федерации коневодства и конного спорта Республики Татарстан   на жеребце Зов предков РМ  абсолютным победителем стал мастер-наездник, директор республиканской Спортивной школы по конному спорту, уроженец  д.Тигашево Батыревского района Валерий Краснов. 

В заезде на 1600 м «Достояние Республики на рысаке «Победитель» 2 место занял его старший брат Алексей Краснов, директор Батыревской ДЮСШ-ФСК «Паттар». Менее одной секунды разделили его от победного Кубка.

Также хороший результат показал  житель с.Шыгырдан Батыревского района Альберт Хамбиков: в двух заездах на рысаках Обливон РМ  и Кофеин он занял два третьих  места.

 



01 сентября 2020
10:35
Поделиться