Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

«Королева спорта» зовет на старт: ведущие легкоатлеты Чувашии выступят на чемпионате и первенстве России

«Королева спорта» зовет на старт: ведущие легкоатлеты Чувашии выступят на чемпионате и первенстве России

С 8 по 11 сентября в Челябинске пройдут чемпионат и первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет. Соревнования примет стадион имени олимпийской чемпионки в прыжке в высоту Елены Елесиной.

В главном старте российского легкоатлетического сезона примут участие звезды российской и мировой королевы спорта, среди которых и представители Чувашии. В рамках чемпионата страны вызов своим коллегам в беге 1500 метров бросят мастер спорта России Сергей Петров, кандидаты в мастера спорта Александр Васильев и Евгений Дмитриев. На дистанцию в 5000 метров выйдут мастер спорта страны международного класса Екатерина Ишова и мастер спорта России Михаил Рыбаков. А в секторе прыжков с шестом выступит Заслуженный мастер спорта России Анжелика Сидорова.

За медали юниорского первенства вступят в борьбу: кандидаты в мастера спорта Константин Орлов (100 и 200 м), Наталья Мараракина (800 и 1500 м), Альберт Челейкин, Кристина Яковлева, Ксения Яковлева (1500 м), Тимофей Егинов (5000 м), Виктория Жилина (прыжки в длину), а также мастер спорта России Сергей Морозов (прыжки в высоту).

Онлайн-трансляция соревнований будет доступна на YouTube-канале ВФЛА.

Предварительная программа соревнований



03 сентября 2020
11:57
Поделиться