Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Ведущие ходоки Чувашии выйдут на старт чемпионата и первенства России

Ведущие ходоки Чувашии выйдут на старт чемпионата и первенства России

В ближайшие выходные, 5 и 6 сентября, в подмосковном поселке Вороновское состоятся чемпионат и первенство России по спортивной ходьбе.

Соревнования ходоков пройдут на трех дистанциях и в трех возрастных группах. В субботу первыми на дистанцию в 50 километров уйдут мужчины и женщины. За «золото» здесь вступит в борьбу представитель Чувашии, мастер спорта России международного класса Кирилл Фролов. Следующие старты дня будут даны на дистанции 20 км, где среди взрослых выступит уроженка Чувашии, мастер спорта России международного класса Марина Новикова. В группе молодежи до 23 лет на «двадцатку» выйдут студенты ЧГУ им. И.Н. Ульянова - мастер спорта России Александр Ижендеев и кандидат в мастера спорта Елена Сергеева.

В воскресенье на дистанции в 10 км будут состязаться юниоры до 20 лет. Спортивную честь Чувашии здесь будут защищать воспитанники Чебоксарского училища олимпийского резерва им. В.М. Краснова, кандидаты в мастера спорта Анастасия Козлова, Евгений Федоров и перворазрядница Аэлита Яронгова.

Желаем нашим легкоатлетам финишировать первыми и подняться на вершину пьедестала почета!

 

 



04 сентября 2020
16:22
Поделиться