Анжелика Сидорова выиграла «золото» 101-го чемпионата России в Челябинске

Действующая чемпионка мира по прыжкам с шестом Анжелика Сидорова, представляющая параллельным зачётом Москву и Чувашию, выиграла золотую медаль чемпионата России.

Сегодня на челябинском стадионе проходит первый день 101-го чемпионата России по легкой атлетике. В секторе для прыжка с шестом награду высшей пробы выиграла чемпионка мира и Европы, Заслуженный мастер спорта России Анжелика Сидорова.

Подопечная Заслуженного тренера страны Светланы Абрамовой покорила высоту 4,70 м. Второе и третье места турнирной таблицы с результатом 4,50 м заняли Ирина Иванова из Омской области и Аксана Гатауллина из Москвы.

Отметим, что нынешнее «золото» чемпионата России стало для Анжелики Сидоровой пятым в ее спортивной карьере. От всей души поздравляем Анжелику и ее наставника с победой!