Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Приглашаем на презентацию проекта-победителя президентского гранта «Я выбираю спортивный туризм 2.0»

Приглашаем на презентацию проекта-победителя президентского гранта «Я выбираю спортивный туризм 2.0»

17 сентября Федерация спортивного туризма Чувашии проведет презентацию проекта-победителя президентского гранта «Я выбираю спортивный туризм 2.0», на реализацию которого было выделено почти 3 миллиона рублей.

Поддержку Фонда президентских грантов региональная федерация спортивного туризма получила по итогам второго конкурса 2020 года. Как отмечает президент Федерации спортивного туризма Чувашии Владимир Атачкин, главной целью третьего по счету проекта является популяризация и развитие спортивного туризма в регионе, увеличение массовости занимающихся данным видом спорта. 

Программа реализации проекта обещает быть насыщенной. Будет проведено большое количество муниципальных и республиканских спортивных мероприятий, обучающих семинаров для тренеров и педагогов, судейских семинаров, где будем обучать судей специфике проведений соревнований по спортивному туризму. Также планируется проведение мастер-классов по спортивному туризму для школьников и студентов. А совместно с региональным оператором ГТО у пройдут семинары по подготовке судей и участников к сдаче норматива «туристский поход с проверкой туристских навыков» комплекса ГТО.  После обучающих семинаров пройдет прием этого норматива для всех желающих. Летом следующего года, и осенью этого года, планируется совершение различных туристских походов. В качестве участников проекта будут привлечены те же центры развития спортивного туризма, с которыми мы работаем сейчас. Каждому центру будет присвоена своя специализация по видам туризма. Кроме этого в рамках нового проекта начнется работа с детьми с ограниченными возможностями. Для них будет создан отдельный центр развития спортивного туризма.

Приглашаем всех поклонников спортивного туризма на круглый стол, посвященный презентации нового проекта. Мероприятие состоится в четверг, 17 сентября, в конференц-зале стадиона «Олимпийский». Начало в 10:00.



14 сентября 2020
12:03
Поделиться