Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Владимир Путин приветствовал участников и организаторов "Кросса нации"

Владимир Путин приветствовал участников и организаторов "Кросса нации"

Президент России В.В.Путин направил приветствие всем, кто вышел в субботу на старт Всероссийского дня бега «Кросс нации».

«Уважаемые друзья! Рад приветствовать вас по случаю Всероссийского дня бега. Это массовое спортивное мероприятие стартует сегодня в разных регионах нашей большой страны, дарит всем участникам прекрасную возможность проявить свой характер и волю к победе, почувствовать себя дружной, сплочённой командой единомышленников. И конечно, «Кросс нации» наглядно демонстрирует, как с каждым годом расширяется география соревнований и как много в России приверженцев здорового, активного образа жизни. Желаю вам успехов и по-настоящему праздничного настроения», - говорится в поздравлении Президента В.В.Путина.

Напомним, Всероссийский день бега «Кросс нации» - это самое масштабное легкоатлетическое событие, которое ежегодно объединяет сотни тысяч людей в нашей стране. В этом году соревнования посвящены 75-й годовщине Великой Победы. В них участвуют более 1,5 млн. человек в 84 регионах.

В Чувашии «Кросс нации» проводится с 2004 года. Одновременные старты в этот день проходят во всех городах и районах республики.



19 сентября 2020
15:18
Поделиться