Хоккейный клуб «Чебоксары» провел первые матчи нового сезона первенства ВХЛ

В течение четырех дней, 18, 19, 21 и 22 сентября, хоккейный клуб «Чебоксары» провел первые матчи сезона 2020/2021 в рамках первенства Высшей хоккейной лиги в Набережных Челнах.

Ледовые баталии проходили на домашней площадке наших визави – хоккеистов из команды «Челны». Поединки с прошлогодним обладателем Кубка Федерации выдались по-настоящему непредсказуемыми – каждая команда выиграла два матча из четырех.

В матче открытия шестого сезона первенства ВХЛ победу праздновали гости со счетом 6:3. Исход матча решили несколько минут в начале второго периода, в течении которых «богатыри» забросили четыре безответные шайбы в ворота челнинцев. В команде чебоксарцев заброшенными шайбами отличились Иван Красноперов, Сергей Дровосеков, Егор Парфенов и Павел Никулин. Дубль на свой счет записал Николай Патрушев.

По результатам следующих двух встреч лидировали хозяева льда. На табло счета были зафиксированы результаты 5:3 и 5:1 соответственно.

В ледовом противостоянии вторника при счете 7:5 победителями стали подопечные Александра Протаповича. Первую шайбу на десятой минуте игры записал на свой счет нападающий «богатырей» Антон Горбенко, повторивший свой успех во втором отрезке времени. По одной шайбе в ворота ХК «Челны» отправили Николай Патрушев, Сергей Дудкин, Иван Меркулов, дважды отличился Михаил Матвейков.

«Хорошие игры, с достойными соперником. «Челны» – сильные, прошлогодние чемпионы, поэтому через такие упорные игры можно расти, можно прибавлять. Сегодня благодарен своим ребятам, которые, видимо, хотели победить больше, чем соперник. Проявили характер, что-то получалось, что-то нет, но через такие матчи мы поймаем свою игру.

Могли добиться большего или не могли, сейчас говорить не нужно. Взяли 50 процентов очков - результат не то что хороший, а удовлетворительный. Мы в каждом поединке играем на победу. И собирались здесь добиваться стопроцентного результата. Другое дело, что не всегда получается так, как хочется», - отметил главный тренер «богатырей» Александр Протапович на пресс-конференции, подытожившей четырехматчевую серию между «Челнами» и «Чебоксарами».

Положив в свою копилку 4 очка, хоккейный клуб «Чебоксары» занял четвертую строчку турнирной таблицы и начинает подготовку к новым ледовым баталиям. Ближайшим соперником команды станут «Красноярские рыси», возглавляющие турнирную таблицу первенства ВХЛ. Матчи пройдут на выезде 3, 4, 6 и 7 октября.