Молодежный хоккейный клуб «Сокол» провел дебютный матч первенства НМХЛ

В минувшую субботу молодежный хоккейный клуб «Сокол» сыграл свой дебютный матч в рамках первенства НМХЛ сезона 2020/2021.

Стартовую игру новочебоксарцы провели в родных стенах ледового дворца «Сокол», где первым соперником подопечных Юрия Салканова и Ростислава Мухарева стала команда «Белгород». Отметим, что в прошлом сезоне первенства молодежной хоккейной лиги ХК «Белгород» стал бронзовым призером соревнований.

Субботняя игра выдалась очень напряженной и динамичной, никто из ледовых дружин не хотел уступать. Счет встречи открыли гости и в начале восьмой минуты матча уже вели 2:0. Но хозяева арены провели стремительную атаку и забросили в ворота «Белгорода» ответную шайбу. Отличился Максим Криворотов с передачи Дмитрия Николаева. Ну а ХК «Белгород» еще до конца первого периода восстанавливает свой отрыв в счете в две шайбы.

Второй отрезок времени прошел при явном преимуществе «Сокола». Победный дубль на свой счет записал наш Максим Криворотов. Что касается третьего периода, то он отличился удалениями в рядах хозяев, и следствием стали две пропущенные шайбы. Матч завершился при счете 5:2 в пользу «Белгорода».

Впереди новочебоксарских хоккеистов ждут новые ледовые баталии – 2 и 4 октября они сыграют на выезде. Пятничный матч пройдет в Рязани против местной команды «Рязань-ВДВ», а воскресная встреча намечена против ХК «Липецк». Ближайшие домашние игры «Сокола» состоятся 11 и 13 октября. Соперниками станут команды «Бобров» и «Россошь».