Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Пять медалей завоевали самбисты Чувашии на Кубке России

Пять медалей завоевали самбисты Чувашии на Кубке России

Пять медалей разного достоинства – таков результат выступления воспитанников чувашской школы самбо на Кубке России, завершившемся в минувшее воскресенье в Кстово.

Трехдневные состязания приверженцев самообороны без оружия собрали в Нижегородской области более 500 лучших самбистов со всей страны. За эти дни спортсмены разыграли комплекты медалей в 22 весовых категориях среди мужчин, женщин и в боевом самбо. Кроме того, победители соревнований получат право представить нашу страну на Кубке мира, который пройдет в 2021 году в Москве. 

Отрадно отметить, что представители Чувашии составили достойную конкуренцию своим коллегам. По результатам поединков на Кубке страны в копилке нашей сборной две золотые, две серебряные и одна бронзовая медали.

Наградами высшего достоинства отличились Вера Лоткова и Максим Иванов, выступившие в весовых категориях 54 и 79 кг соответственно. Серебряным призером соревнований в весе 64 кг стал Александр Федоров, а в группе женщин 50 кг – Татьяна Федорова. Медаль бронзового отлива в копилку команды положил Александр Бондарев, состязавшийся в весе 71 кг.

Поздравляем спортсменов и их наставников с заслуженными наградами и желаем новых успехов!

 

 



05 октября 2020
08:29
Поделиться