Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Спорту все возрасты покорны: разыграны награды Всероссийского фестиваля спорта и здоровья

Спорту все возрасты покорны: разыграны награды Всероссийского фестиваля спорта и здоровья

Залог крепкого здоровья и активного долголетия – в регулярных занятиях физической культурой и спортом. С этим согласны любители здорового образа жизни «серебряного возраста» нашей республики, разыгравшие награды Всероссийский фестиваль спорта и здоровья.

Масштабный спортивный праздник среди людей старшего поколения прошел 8 октября на базе Центра спорта и здоровья «Улап» Чебоксарского района. Погожий солнечный день и участие в финальном этапе восьмой по счету Спартакиады среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие» подарили всем массу положительных эмоций и заряда бодрости. Своих лучших физкультурников делегировали 18 муниципалитетов Чувашии. За титул победителя в северной ходьбе, комбинированной эстафете, а также в легкоатлетических забегах боролись более 180 приверженцы здорового образа жизни старшего возраста.

Первые старты были даны в беге на 200 метров. Среди мужчин лучший результат оказал Сергей Васильев, выступивший за Московский район г.Чебоксары. Немного уступил лидеру уроженец Комсомольского района Евгений Тихонов. А замкнул тройку лидеров представитель Красночетайского района Анатолий Михеев.

В группе представительниц прекрасного пола на этой дистанции первое место заняла Галина Волкова из Комсомольского района, опередившая Нину Жукову из Новочебоксарска и Регину Руманову из Чебоксарского района.

Следующим видом программы стала северная ходьба. Участники заходов на 400 метров показали высокий энтузиазм и азарт в этом виде физической активности. В упорной борьбе среди мужчин обладателем «золота» стал Владимир Тойдеряков, представивший Калининский район г.Чебоксары. Вторым и третьим финишировали Борис Иванов из Чебоксарского района и Владимир Матвеев из Яльчикского района.

Не менее интересно и захватывающе прошли соревнования среди женщин. Заслуженную награды высшей пробы записала на свой счет представительница Чебоксарского района Роза Алексеева. Второе место рейтинга за новочебоксаркой Валентиной Андреевой. Третьей стала Людмила Михуткина, выступившая за Красночетайский район.

Заключительным пунктом программы насыщенного спортивного дня стали комбинированные эстафеты. На дистанции в 400 метров в составе каждой команды участвовали 4 мужчины и 4 женщины. Самой быстрой стала команда Чебоксарского района. «Серебро» и «бронза» за представителями Комсомольского и Яльчикского районов соответственно.

В конце соревновательного дня были подведены итоги всей Спартакиады среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие», проходившей в течение года. Заслуженные награды победителя соревнований получили представители Чебоксарского района. Почетное второе место заняла дружная команда Комсомольского района. Третье место табеля о рангах - за физкультурниками Калининского района столицы республики.

От всей души поздравляем всех участников фестиваля! Желаем здоровья, счастья и успехов во всех начинаниях! Продолжаете заниматься спортом и быть для всех нас примером!

Совими впечатлениями после соревновнаий с пресс-службой Минспорта Чувашии поделился председатель Совета ветеранов Чувашии Василий Шоркин:

«Людям старшего поколения особо необходимы живое общение и совместные мероприятия, а также свежий воздух, двигательная активность и бодрость духа. Сегодняшний праздник удался как никогда, здесь не было побежденных, подарки и медали получили все до единого. Приподнятое настроение участников украсило праздник, а заряд бодрости они увезли с собой на долгое время».



09 октября 2020
09:02
Поделиться