Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Козловском районе пройдут Республиканские летние сельские спортивные игры

В Козловском районе пройдут Республиканские летние сельские спортивные игры

В ближайшую субботу, 10 октября, на базе ДЮСШ-ФОК «Атал» Козловского района пройдут 20-ые по счету Республиканские летние сельские спортивные игры.

Спортивные состязания среди селян Чувашии традиционно соберут самых сильных и ловких представителей всех муниципалитетов республики. В течение насыщенного дня они разыграют комплекты медалей в следующих видах соревновательной программы: армрестлинге, волейболе, гиревом спорте, плавании, мас–рестлинге, настольном теннисе, перетягивании каната и соревнованиях среди спортивных семей.

Примечательно, что кроме традиционных видов спорта в программу данных спортивных игр включены соревнования дояров и механизаторов. Сельские спортсмены поборются за трофеи соревнований как в личном, так и в командном зачетах.

По результатам республиканского этапа состязаний будет сформирована сборная команда Чувашии, которая представит регион на Всероссийских летних сельских спортивных играх. По предварительным данным финальный этап пройдет в 2021 году в Красногорске.

 



09 октября 2020
11:15
Поделиться