Алина Прокопьева выиграла Казанский марафон

В минувшие выходные в столице Татарстана были разыграны награды Казанского марафона -  центрального события серии спортивных событий Timerman.

В этом году Казанский марафон впервые стал официальным квалификационным стартом в мировом рейтинге Wanda Age Group World Rankings – этот статус даёт участникам возможность получить приглашение на чемпионат мира по марафону. На забеги марафонской программы от 3 до 42 км вышли более 8 тысяч бегунов со всей России. Трасса Казанского марафона проходила по живописным центральным улицам города. Около 800 волонтёров и сотрудников спортивного департамента помогали в организации забегов.

Увлекательной и зрелищной выдалась борьба за награды самой большой дистанции в 42,2 км. Отрадно отметить, что медаль высшего достоинства в марафонской дистанции среди женщин выиграла представительница Чувашии, мастер спорта России международного класса Алина Прокопьева. Подопечная заслуженного тренера страны Михаила Кузнецова пробежала дистанцию за 2 часа 34 минуты 14 секунд. Второе место – за Евдокией Букиной, третье – у Антонины Юшиной.

В мужском зачете победителем стал Юрий Чечун, вторым - Алексей Трошкин, третьим – Александр Павленин.

От всей души поздравляем Алину с заслуженной наградой и желаем новых спортивных побед!