МХК «Сокол» провел первый домашний матч в Региональном центре по хоккею

11 октября молодежный хоккейный клуб «Сокол» провел свой первый домашний матч в новом Региональном центре по хоккею при Чувашском кадетском корпусе Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова, построенном в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Первым соперником новочебоксарцев на новом льду стала команда «Бобров» из Воронежской области. Ледовая баталия первенства Национальной молодежной хоккейной лиги отличаилась накалом страстей и динамичностью хода игры.

С самого начала воскресного матча инициативой завладели гости, открывшие счет встречи на восьмой минуте. И на протяжении всего игрового времени давление на оборону и голкипера «Сокола» только усиливалось. На первый перерыв команды ушли со счетом 4:0 в пользу хоккеистов из Боброва.

Во второй двадцатиминутке в ворота «Сокола» отправились еще две шайбы. Хозяева не удалось переманить фортуну на свою сторону даже после замены вратаря. В заключительном отрезке времени табло зафиксировало итоговый счет 7:0.

Следующее противостояние для нашей дружины состоится 13 октября на базе Ледового дворца «Сокол» в Новочебоксарске против еще одной команды из Воронежской области – «Россошь». Желаем нашему «Соколу» слаженной игры и победы!

Для любителей хоккея будет организована онлайн-трансляция по ссылке № 1 и ссылке № 2. Начало в 18:30.