Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Победой сборной Чебоксарского района в Чувашии завершились Республиканские летние сельские спортивные игры

Победой сборной Чебоксарского района в Чувашии завершились Республиканские летние сельские спортивные игры

Победой сборной команды Чебоксарского района в Чувашии завершились 20-е Республиканские летние сельские спортивные игры.

Напомним, традиционные соревнования селян проходили 10 октября на базе ДЮСШ-ФОК «Атал» Козловского района. Старт спортивному празднику дали депутат Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Зорин, глава Козловского района Владислав Шмелев, заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Алексей Нягин, заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Лисицын, председатель Совета ветеранов Чувашии Василий Шоркин.

В спортивных баталиях приняли участие более 500 селян из 21 муниципалитета республики. В течение насыщенного дня состязаний были разыграли медали и малые кубки в следующих видах соревновательной программы: армрестлинге, волейболе, гиревом спорте, плавании, мас–рестлинге, настольном теннисе, перетягивании каната и соревнованиях среди спортивных семей. Кроме традиционных видов спорта в программу состязаний традиционно вошли соревнования дояров и механизаторов.

По итогам конкурентной борьбы победный Кубок и титул сильнейшей сельской команды в очередной раз сохранила за собой сборная Чебоксарского района, сумевшая набрать наибольшее количество очков – 5655. Второе общекомандное место завоевала сборная Вурнарского района (4879 очков), а замкнула призовую тройку команда Батыревского района (4732 очка).  

Заслуженные медали, кубки, дипломы победители и призеры получили из рук министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Василия Петрова. Но главной наградой для сильнейших станет путевка на финал Всероссийских летних сельских спортивных игр, который по предварительным данным пройдет в 2021 году в Красногорске. 

Прошедшие соревнования стали настоящим праздником спорта и оставили неизгладимое впечатление в сердцах всех участников. Своими эмоциями спортсмены поделились с пресс-службой Минспорта Чувашии:

Председатель Совета ветеранов Чувашии Василий Шоркин:

«Мне, как бывшему председателю Чувашского областного Совета ДСО «Урожай», трудившемуся в Советское время, вдвойне было приятно как министерство физкультуры и спорта Чувашии совместно министерством сельского хозяйства продолжают былые традиции и проводят такие массовые мероприятия непосредственно с жителями сельской местности, даже с более широким размахом и с добавлением новых видов программы соревнований.
Хочу отметить отличную организацию самого процесса проведения игр. Состязания спортсменов по всем запланированным видам спорта были проведены компактно, на расстоянии шаговой доступности и на самом высоком организационном уровне. Во всем чувствовалось праздничное настроение и проигравших здесь не было».

Начальник отдела физической культуры и спорта Урмарского района Александр Краснов:

«Мероприятие прошло на высоком уровне, для спортсменов все было продумано. От имени команды Урмарского района выражаю слова благодарности за гостеприимство и за отличную организацию сельских игр!»

Главный специалист-эксперт отдела образования и социального развития Цивильского района Сергей Ижутов:

«Большое спасибо за гостеприимство. Молодцы, хорошо организовали соревнование, наши спортсмены все остались довольны».



12 октября 2020
09:32
Поделиться