Скоропостижно ушёл из жизни Евгений Зимцов

Скоропостижно ушёл из жизни  Евгений Зимцов

18 октября на 67-ом году жизни скоропостижно скончался Евгений Зимцов.

Последние годы Евгений Вениаминович работал преподавателем физической культуры в Цивильском аграрно-технологическом техникуме. Одновременно тренировал молодежь по самбо и дзюдо, постоянно держал себя в отличной спортивной форме. Среди товарищей был уважаемым, дружелюбным, обладал высоким авторитетом.

Всю свою жизнь Евгений Вениаминович посвятил спорту. Был членом сборной команды Чувашской Республики, многократным чемпионом и призером чемпионатов г. Москвы по дзюдо и самбо среди ветеранов, двукратным чемпионом Чувашии, чемпионом и серебряным призером чемпионатов России, чемпионом мира, двукратным серебряным и бронзовым призером чемпионатов мира по самбо среди мастеров.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики, спортсмены и тренеры глубоко скорбят по Евгению Вениаминовичу и выражают искренние соболезнования родным и близким. Память о нем навсегда останется в сердцах друзей, знакомых и коллег по работе.

Похороны Евгения Вениаминовича Зимцова пройдут сегодня, 20 октября, в д. Новочелны-Сюрбеево Комсомольского района.

20 октября 2020