Самбисты Чувашии взяли 4 «золота» чемпионата и первенства мира

В течение четырех дней, с 5 по 8 ноября, в Нови-Сад (Сербия) на арене SPENS были разыграны награды чемпионата и первенства мира по самбо.

Среди сильнейших самбистов планеты высокие спортивные результаты показали представители Чувашии. В условиях острой конкуренции спортсмены Чувашии завоевали 4 золотые награды.

В стартовый день соревнований на высшую ступень пьедестала почета поднялась мастер спорта России Татьяна Федорова, выступившая в группе юниорок в весовой категории до 44 кг.

На следующий день лучшей в весе до 48 кг среди женщин стала Заслуженный мастер спорта страны Елена Бондарева.

В третий день состязаний титул чемпионки мира в весовой категории до 52 кг завоевала мастер спорта России международного класса Вера Лоткова. А в группе юношей до 48 кг «золотом» отличился еще один уроженец Чувашии - кандидат в мастера спорта Фирзан Дилмиев.

Поздравляем спортсменов и их наставников с триумфом и желаем новых ярких побед!