Масрестлеры Чувашии вернулись с медалями первенства России

Воспитанники чувашской школы мас-рестлинга завоевали девять медалей первенства России, завершившегося в минувшую субботу во Владикавказе.

В двухдневных баталиях в столице Республики Северная Осетия - Алания приняли участие юниоры и юниорки 18-21 года из 13 регионов России, включая Чувашию. В составе сборной команды нашей республики выступили воспитанники Спортивной школы «Энергия», студенты ЧГУ им. И.Н. Ульянова, тренирующиеся под руководством Заслуженного тренера Чувашии Алексея Атласкина.

Отрадно отметить, что по результатам напряженной борьбы в активе нашей команды одна золотая, три серебряные и пять бронзовых медалей.

Заслуженную победу в весовой категории до 50 кг праздновала Анастасия Федотова. Серебряными призерами стали Ранил Абейдуллов (в/к до 90 кг), Анастасия Тишова (в/к до 60 кг) и Анастасия Алексеева (в/к до 70 кг). Бронзовыми трофеями в рядах команды Чувашии отличились Татьяна Ефимова и Владимир Дашков (оба - в/к до 70 кг), Екатерина Николаева и Николай Ушаков (оба - в/к до 80 кг), Софья Тян (в/к свыше 80 кг).

На этой мажорной ноте спортсмены Чувашии готовятся к новым соревнованиям – 4-7 декабря в Нальчике пройдет чемпионат России по мас-рестлингу.

16 ноября 2020