Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Сборная Чувашии по фитнес-аэробике достойно выступила на чемпионате и первенстве России

Сборная Чувашии по фитнес-аэробике достойно выступила на чемпионате и первенстве России

В минувшее воскресенье в Москве завершился розыгрыш наград чемпионата и первенства России по фитнес-аэробике, а также Всероссийских соревнований среди студентов, Московского Фестиваля физической культуры, спорта и фитнеса «Я выбираю спорт!».

Под сводами Спортивного комплекса «Мегаспорт» встретились сборные команды со всей страны. Спортивную честь Чувашии на всероссийском уровне защищали более 120 представителей региональной Федерации фитнес-аэробики.

Отрадно, что с каждым годом популярность фитнес-аэробики увеличивается не только в Чебоксарах, но и во всех муниципалитетах Чувашской Республики. Спортсмены районных команд показывают достойные результаты на всероссийских стартах. Так, медалями бронзового отлива отличилась команда «Свит Бейби» из Комсомольского района. Воспитанники Марии Долговой показали третий результат в дисциплине «аэробика 5 человек» в возрастной категории 11-13 лет. А по результатам упорной борьбы среди дуэтов чемпионата в дисциплине «хип-хоп» серебряными трофеями отличились подопечные Дениса Куртыгина.

Отметим, что по результатам соревнований более 40 спортсменов Чувашии претендуют на попадание в состав сборной России по фитнес-аэробике. Команда будет представлять Россию на чемпионатах и первенствах Европы и мира.

Поздравляем спортсменов Федерации фитнес-аэробики Чувашии с заслуженными наградами и желаем дальнейших спортивных успехов!

 

 



16 ноября 2020
12:25
Поделиться