Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Ведущие спортивные гимнасты Чувашии отправились на тренировочные сборы в Подмосковье

Ведущие спортивные гимнасты Чувашии отправились на тренировочные сборы в Подмосковье

С 16 ноября на подмосковной базе «Озеро Круглое» начались тренировочные мероприятия национальной сборной по спортивной гимнастике.

Вызов на сборы получили и представители Чувашии - Владислав Поляшов, Елена Герасимова, Дарья Белоусова и Юлия Николаева. Наши спортсмены в составе сборной команды России вплоть до 16 декабря проведут усиленную подготовку к предстоящим соревнованиям - 22 и 23 декабря на базе «Озеро Круглое» пройдет турнир с участием ведущих гимнастов России.

«Мы приняли решение провести на «Озере Круглом» с 22 по 23 декабря турнир, в котором примут участие все гимнасты сборной, - отметила Родионенко. - Многие из них из-за пандемии не имели в этом году нормальной соревновательной практики. Это не может нас не тревожить накануне Олимпийских игр. Призеры турнира будут награждены», - отметила в интервью информационному агентству «ТАСС» старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко.

Добавим, что из-за пандемии сборная России по спортивной гимнастике отказалась от участия в декабрьском чемпионате Европы в Турции, большинство ведущих спортсменов из-за опасности заражения коронавирусом не поехали на чемпионат России в Пензу, который проходил в конце октября - начале ноября. В июне из-за сложной эпидемиологической обстановки был отменен Кубок России, который планировалось провести в подмосковной Лобне.

 



17 ноября 2020
08:39
Поделиться