Молодежный хоккейный клуб «Сокол» одержал свою первую победу

Ледовая дружина молодежного состава «Сокола» одержала первую победу в своем дебютном сезоне первенства НМХЛ.

Победный для новочебоксарской команды поединок прошел 19 ноября в Серове Свердловской области. Матч с хозяевами льда, командой «Металлург-Серов», завершился со счетом 6:5 в пользу «Сокола».

Счет встречи был открыт на девятой минуте «Металлургом», а через семь минут нападающий «Сокола» Кирилл Степашин отправил в ворота своих визави ответную шайбу. Но на перерыв команды ушли при счете на табло 2:1 в пользу «Металлурга».

За три минуты до окончания второй двадцатиминутки форвард новочебоксарцев Михаил Леонов вновь устанавил равенство в счете. До середин периода команды обменялись результативными атаками - на гол Дмитрия Полушина у хозяев гости отвечают голом Павла Свинцова. А под занавес капитан «Сокола» Олег Михайлов вывел свою команду вперед.

В начале третьего отрезка игры «Металлург-Серов» в третий раз за встречу реализовал свое численное преимущество – табло счета показывало ничью. К середине периода хозяева вновь повели в счете, но благодаря нашему Павлу Свинцову во второй раз за игру шайбу отправилась за спину голкипера хозяев. В итоге основное время матча завершается вничью.

На победу в овертайме «Соколу» понадобилось всего лишь 27 секунд - стремительную атаку провела тройка новочебоксарцев в составе Никиты Матросова, Михаила Леонова и Олега Михайлова.

На этой мажорной ноте «Сокол» начинает подготовку к домашним матчам в рамках первенства Национальной Молодежной хоккейной лиги. Поздравляем команду и желаем дальнейших успехов!