Разыграны награды Кубка Чувашии по спортивной ходьбе

19 ноября под сводами республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 3 разыграны награды Кубка Чувашии по спортивной ходьбе и открытого первенства профильной спортшколы ходьбы.

Участниками стартов стали около 80 юных скороходов республики в возрасте от 16 до 23 лет. В рамках Кубка республики спортсмены соперничали в заходах на дистанции в 3 и 5 тысяч метров, а в рамках первенства СШОР № 8 им. Е.Николаевой – 1 и 2 тысячи метров.

Отметим, что состязания Кубка Чувашии разделены на несколько этапов, проводимых в течение года. Так, первый этап прошел еще 3 февраля как отборочные соревнования перед командным чемпионатом России по ходьбе. Второй и третий этапы, а также ряд республиканских соревнований были отменены из-за пандемии короновируса. На базе СШОР № 3 в Новочебоксарске прошел заключительный, четвертый этап. По результатам двух этапов все золотые награды завоевали воспитанники СШОР № 8.

В группе самых юных спортсменов 16-17 лет награды высшей пробы взяли Дмитрий Тимофеев и Карина Алексеева. Среди юниорок 18-19 лет лучшей стала Аэлита Яронгова. В возрастной группе юниоров 20-22 лет титул победителя выиграли Святослав Георгиев и Анастасия Круглова. Среди мужчин старше 23 лет первое место турнирной таблицы занял Михаил Захаров.

Победители и призеры соревнований быи награждены Дипломами Минспорта Чувашии, кубками и медалями соответствующих степеней.