В республиканской конноспортивной школе началось строительство летних денников

В республиканской  конноспортивной школе началось строительство летних денников

В спортивной школе по конному спорту Минспорта Чувашии началось строительство летних денников.

Постройка на 20 лошадей поможет разместить большинство участников соревнований, проводимых  на базе спортивной школы.

На возведение денников в этом году из республиканского бюджета выделено свыше 4 млн. 800 тысяч рублей. Строительство в конно-спортивной школе началось в октябре.

«Основная задача – это увеличить количество мест для размещения участников соревнований. Желающих приезжать на соревнования в Новочебоксарск немало, а вот разместить всех на одной территории практически невозможно. Новые денники позволят нам принимать соревнования межрегионального уровня», - отмечает министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

На данный момент практически завершена работа по устройству метало-каркасной конструкции здания. До открытия конюшни осталось немного: вставить дверии установить деревянные перегородки. Строители планируют завершить все работы к середине декабря.

20 ноября 2020