Сегодня по инициативе Минспорта и Минэкономразвития Чувашии проходит обсуждение межведомственных проектов социально-экономического развития региона с использованием agile-подхода.

Инновационные проекты были разработаны после участия в Стратегической сессии для руководящего состава органов исполнительной власти, прошедшей в конце октября т.г. в Театре оперы и балета. С использованием полученных в ходе сессии новых знаний разработаны четыре новых проекта, которые станут брендами нашего региона, точками притяжения для наших жителей и гостей республики. Предложения по реализации межведомственных проектов с использованием agile-подхода были поддержаны Главой Чувашии Олегом Николаевым, который дал поручение провести их презентацию для жителей республики в новом, креативном формате.

Под сводами Ледового дворца «Чебоксары Арена» проходит обсуждение проектов по масштабной реконструкции и новому строительству двух физкультурно-оздоровительных центров Минспорта Чувашии - «Росинка 2.0. Перезапуск» и «Белые камни. Новая жизнь». В обсуждении принимаюют участие руководители министерств Чувашской Республики, эксперты спортивной, образовательной и туристической отраслей, представители банков и предпринимательского сообщества.

В группе Минспорта Чувашии в социальных сетях ВКонтакте и Инстаграм организованы онлайн-трансляции.

28 ноября 2020