Разыграны медали Всероссийских соревнований по спортивной аэробике «Венец Поволжья»

В конце минувшей недели столица Чувашии принимала восьмые по счету Всероссийские соревнования и открытый турнир «Венец Поволжья» по спортивной аэробике.

Зрелищные и массовые состязания собрали в столичной Спортивной школе «Спартак» более 470 спортсменов из 11 регионов страны. Воспитанники чувашской школы спортивной аэробики в ранге хозяев принимали у себя в эти дни коллег из Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Архангельской, Владимирской, Ивановской, Московской, Нижегородской, Самарской и Ульяновской областей.

Спортивную честь нашей республики в эти дни защищали 84 спортсмена из Чебоксар, Новочебоксарска, Шумерли и Шумерлинского района. Отрадно отметить, что по результатам состязаний в активе сборной Чувашии 18 медалей разного достоинства – 10 «золота», 5 «серебра» и 3 «бронзы».

В группе взрослых участников соревнований наградой высшей пробы отличился мастер спорта России международного класса Алексей Германов, показавший лучший результат в личном зачете.

Среди юниоров и юниорок 15-17 лет лучшие результаты в индивидуальных выступлениях показали Артем Васильев и Дарья Краснова. А в паре с Артемом Алексеевым Дарья записала на свой счет еще одну золотую награду. Заслуженную победу праздновали представители Чувашии в дисциплине «группа»: Артем Васильев, Артем Алексеев, Никита Васильев, Дарья Краснова и Дарья Кокшина. Уроженцы Чувашии также отличились «золотом» в танцевальной гимнастике этой возрастной группы: Екатерина Титова, Александра Архипова, Меланья Лукина, Дарья Казакова, Татьяна Ефимова, Дарья Никонова и Ирина Самсонова.

В группе спортсменов 12-14 лет в копилку сборной Чувашии награду высшей пробы опустил Тимофей Никифоров, показавший лучший результат в личном зачете, а в паре с Полиной Филипповой Тимофей взял второе «золото». Сама Полина также отличилась и в трио – вместе с подругами по команде Марией Морозовой и Наталией Ламасовой она поднялась на вершину пьедестала почета. Также наше победное «трио» победила и в дисциплине «группа», выступив с Викторией Батраковой и Валерией Николаевой.

Добавим, что в активе команды Чувашии также две заслуженные победы в командном зачете среди спортсменов 12-14 лет и 15-17 лет.

Поздравляем сборную нашей республики под руководством Заслуженного тренера региона Оксаны Дьячук с высокими спортивными результатами и желаем новых ярких побед!

02 декабря 2020