Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Спортсмены Чувашии – медалисты второго этапа Кубка России по зимнему плаванию

Спортсмены Чувашии – медалисты второго этапа Кубка России по зимнему плаванию

Воспитанники Федерации «АквАйСпорт-Чувашия» завоевал 16 медалей разного достоинства на втором этапе Кубка России по зимнему плаванию, прошедшему 5 декабря в Екатеринбурге.

Свои заслуженные награды спортсмены Чувашии завоевали в условиях острой конкуренции среди более 200 спортсменов со всей страны - от Владивостока до Санкт-Петербурга. В соревнованиях на озере Шарташ приняли участие как начинающие «моржи», так и самые титулованные пловцы в ледяной воде. Они соревновались в разных категориях - по возрасту (от 9 до 75 лет) и стилю плавания. Дистанции тоже были разные - 25, 50, 150 метров и самая длинная - километр. Немаловажно, что заплывы проходили при температуре воздуха -10°С и температуре воды +0,3°С.

Отрадно отметить, что по результатам соревнований в копилке сборной Чувашии 9 золотых, 4 серебреных, 2 бронзовых награды, а также первое место в эстафете.

В личном зачете по четыре медали в копилку команды нашего региона положили Андрей Горяинов (3 «золота» и 1 «серебро») и Андрей Чекменев (2 «золота», 1 «серебро» и 1 «бронза»). Трижды отличился Руслан Шайхаттаров, в активе которого по одной награде каждой пробы, а также Татьяна Устимова, завоевавшая 2 золотые и 1 серебряную медаль. Еще один трофей золотого отлива взял Павел Горяинов.

Поздравляем спортсменов Чувашии и желаем им дальнейших успехов!

 

 



07 декабря 2020
10:12
Поделиться