Республиканская Спортивная школа по футболу получила федеральную поддержку

Республиканская Спортивная школа по футболу Минспорта Чувашии в статусе Детского футбольного центра получила спортивный инвентарь – 250 футбольных мячей.

Мячи Select Contra, полученные от Российского футбольного союза, выпущены одним из ведущих производителей футбольных мячей – датской спортивной фирмой Select Sport. Компания была основана в 1947 году Айгилем Нильсеном, голкипером сборной Дании по футболу, который помимо спортивной карьеры, работал в кожевенной сфере. Футбольный мяч Select Contra прошел официальные тесты и полностью соответствует техническим требованиям FIFA.

В поставке нового инвентаря – мячи трех размеров (№ 3, 4 и 5). Их получат группы начальной подготовки Спортивной школы по футболу регионального Минспорта.

Напомним, что статус Детского футбольного центра был присвоен нашей республиканской спортшколе Российским футбольным союзом в 2019 году. Создание таких центров - это часть концепции развития футбола в России после чемпионата мира по футболу - 2018. Благодаря данному статусу в спортивной школе были открыты дополнительные спортивно-оздоровительные группы для детей в возрасте 6-8 лет, идет работа по улучшению материально-технической базы школы.

17 декабря 2020