Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Команда из Чувашии достойно выступила на Всероссийском онлайн-фестивале «Трофи ГТО»

Команда из Чувашии достойно выступила на Всероссийском онлайн-фестивале «Трофи ГТО»

Популяризация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» является одним из приоритетных направлений реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Главная задача современного комплекса «ГТО» - заинтересовать как можно большее количество россиян вести активный и здоровый образ жизни. Так, одним из инструментов достижения этих целей стал Всероссийский онлайн-фестиваль «Трофи ГТО» среди обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций.

Организаторами интерактивных состязаний выступили Министерство спорта и Министерство просвещения Российской Федерации, Общественно-государственное физкультурно-спортивное объединение «Юность России». Фестиваль проводился в двух номинациях – среди команд общеобразовательных организаций (16-17 лет) и команд профессиональных образовательных организаций (18- 19 лет). Ребята записывали видео, на котором выполняли три блока упражнений: разминку с элементами фитнес-аэробики, упражнения на силовую выносливость и гибкость.

В республиканском этапе, который прошел в конце ноября, приняли участие команды из Чебоксар, Новочебоксарска, Алатыря, а также Алатырского, Козловского, Моргаушского, Урмарского, Шумерлинского, Янтиковского и Ядринского районов. По результатам соревнований в группе общеобразовательных организаций первое место заняла Козловская СОШ № 3, второе и третье места за чебоксарскими СОШ № 22 и Гимназий № 4. Среди профессиональных образовательных организаций места распределились следующим образом: первое - Новочебоксарский химико-механический техникум, второе - Шумерлинский политехнический техникум, третье - Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции.

Победители представили Чувашию на окружном этапе, прошедшем с 3 по 15 декабря. Отрадно отметить, что команда Новочебоксарского химико-механического техникума вошла в пятерку сильнейших и получила путевку в финал соревнований. На всероссийском этапе в условиях острой конкуренции среди 57 команд из 43 субъектов страны наши ребята достойно представили регион и заняли 13-е место.

Поздравляем команду и их наставников с достигнутыми результатами и желаем дальнейших успехов!



23 декабря 2020
09:43
Поделиться