Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

«Елка в кроссовках»: в столице Чувашии прошли соревнования по спортивной аэробике

«Елка в кроссовках»: в столице Чувашии прошли соревнования по спортивной аэробике

В минувшее воскресенье на базе Спортивной школы «Спартак» прошли Кубок Чувашии и республиканский турнир «Елка в кроссовках» по спортивной аэробике.

Традиционные предновогодние соревнования собрали более 300 сильнейших спортсменов из Чебоксар, Новочебоксарска, Цивильска, Шумерли и Шумерлинского района. В течение насыщенного дня были разыграны комплекты наград в следующих дисциплинах: индивидуальные выступления, смешанная пара, трио, группа, гимнастическая платформа, танцевальная гимнастика.

Открывая соревнования, ко всем присутствующим обратились советник министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Ольга Букина и президент региональной федерации спортивной аэробики, Заслуженный тренер республики Оксана Дьячук. Они от всей души поздравили участников стартов с наступающими новогодними праздниками и пожелали в наступающем 2021 году новых ярких побед на российских и международных соревнованиях.

После теплых поздравительных слов мастер-класс юным спортсменам показала сборная Чувашии по спортивной аэробике. Показательное выступление команды республики, не раз поднявшихся на пьедесталы почета соревнований различного уровня, воодушевили и зарядили спортивным азартом всех присутствующих.

Далее началась соревновательная часть дня. В рамках Кубка республики отличился лидер нашей сборной, мастер спорта России международного класса Алексей Германов. На счету подопечного Оксаны Дьячук четыре золотые медали – в личном зачете, в паре с Еленой Гординой, в трио с Артемом Микушкиным, а также в группе с Валерией Скороход и Анастасией Мальцовой. В танцевальной гимнастике не было равных дружной команде Сергея Васильева, Александра Голева, Виктории Матвеевой, Владимира Мингалева, Карины Михайловой, Дениса Титова, Елизаветы Шенчуковой и Анастасии Яковлевой. В дисциплине «гимнастическая платформа» заслуженными лидерами стали Александра Гордина, Яна Баранова, Ксения Бочкарникова, Ксения Ефимова, Эллина Аркадьева, Наталья Жиганова, Софья Гуляевская и Екатерина Васина. В личном зачете среди представительниц прекрасного пола «золото» взяла Эллина Аркадьева.

В детском турнире «Елка в кроссовках» состязались ребята трех возрастных категорий – 9-11, 12-14 и 15-17 лет. Так, среди самых маленьких спортсменок в индивидуальных выступлениях победу одержали Арина Букина, Валерия Немцева и Александра Караванова, а среди мальчиков – Артем Алексеев, Платон Михайлов и Александр Яичников.

Среди девушек 12-14 лет лидером стала Полина Филиппова, среди юношей – Тимофей Никифоров. Заслуженную победу среди спортсменов 15-17 лет праздновали Дарья Кокшина и Никита Васильев.

Все победители и призеры соревнований получили заслуженные дипломы и медали соответствующих степеней, но главное – бесценный опыт, новых друзей и массу положительных эмоций.

 



29 декабря 2020
16:16
Поделиться