Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Разыграны награды 1 этапа чемпионата Чувашии по автоспорту

Разыграны награды 1 этапа чемпионата Чувашии по автоспорту

В минувшее воскресенье, 3 января, в Козловском районе состоялись зрелищные автомобильные гонки. Сильнейшие спортсмены нашего региона и соседней Республики Марий Эл разыграли награды 1 этапа чемпионата Чувашии по автомобильному спорту.

Заезды на трассе д. Еметкино прошли в дисциплине «ралли-спринт» в семи классах. Каждый их автогонщиков старался максимально быстро преодолеть заснеженную дистанцию в 1400 м. Победитель и призеры в каждом классе определялись по сумме двух лучших показателей времени.

В классе «передний привод – стандарт» вторым стал чебоксарец Роман Ван-Сян, опередивший уроженца Алатыря Геннадия Фомина. Первое место в этом классе у йошкаролинца Игоря Баранова.

В стартах заднеприводных авто победу одержал Михаил Петров из д. Ягунькино Аликовского района. Вторую строчку турнирной таблицы занял чебоксарец Алексей Дмитриев.

По результатам гонок в классе «полный привод – стандарт» заслуженную победу праздновал спортсмен из с. Шоркистры Урмарского района. «Серебро» и «бронза» достались Ивану Зимину из Чебоксар и Николаю Базанову из с. Абашево Чебоксарского района. В классе «полный привод – спорт» лучшим стал представитель Чебоксар Семен Кашаев.

Весь пьедестал почета в классе «монопривод – спорт» заняли чебоксарские автогонщики: первое место – Виктор Сандыбаев, второе – Алексей Шлямин, третье – Вячеслав Кириллов. Среди автоледи победительницей гонки стала Снежана Иванова из п. Урмары.

Представители столицы Чувашии отличились и в классе «свободный». Лучший результат показал Антон Солохин. Вторым и третьим стали Виктор Сандыбаев и Антон Кирюшин.



05 января 2021
14:25
Поделиться