Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Канаше появилась новая лыжная трасса

В Канаше появилась новая лыжная трасса

Согласно поставленной перед всеми регионами Президентом России стратегической задачи, к 2030 году доля граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом, должна увеличиться до 70 %. Для приобщения населения к активному образу жизни строятся спортивные объекты в шаговой доступности, создаются условия для активного семейного досуга. Так, в Городском парке культуры и отдыха г. Канаш появилась новая лыжная трасса.

Протяженность новой трассы составляет 3 км. Здесь создана искусственная неровность с перепадом высот и уклоном, проложено освещение, установлены трибуны для зрителей и раздевалки, а также технические помещения и помещения для работы судейской коллегии. Для удобства детей и взрослых в ближайшее время появится прокат спортивного инвентаря.

На сегодняшний день трасса располагает целым рядом элементов, которые позволят соответствовать требованиям «Правил соревнований по лыжным гонкам», утвержденных Минспортом России. Это в свою очередь позволит включить ее в число сертифицированных трасс, и по итогам соревнований на ней могут присваиваться спортивные разряды. Следующим шагом станет включение трассы в Реестр спортивных объектов, рекомендованных Минспортом России для проведения спортивных соревнований по лыжным гонкам.

Первыми оценят новую трассу участники чемпионата и первенства города Канаш по лыжным гонкам. Соревнования пройдут уже в ближайшее воскресенье, 24 января.

Приглашаем всех желающих на старт и надеемся, что новая трасса станет местом притяжения для всех горожан и гостей города Канаш! 

Положение о соревнованиях

 

 



22 января 2021
10:53
Поделиться