Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Новочебоксарске стартовало юношеское первенство России по лёгкой атлетике

В Новочебоксарске стартовало юношеское первенство России по лёгкой атлетике

Сегодня под сводами республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 3 в Новочебоксарске стартовало первенство России по легкой атлетике в помещении среди юношей и девушек до 18 лет, а также Всероссийские соревнования.

Участников, организаторов и гостей соревнований от имени Минспорта Чувашии поприветствовала и.о. министра главного спортивного ведомства региона Татьяна Рябинина:

«Мы рады приветствовать вас на гостеприимной чувашской земле, которая регулярно принимает зимнее первенство страны. Хочу поблагодарить Министерство спорта России и Всероссийскую федерацию легкой атлетики за оказанное доверие в проведении данных соревнований.

Уверена, что участники стартов покажут высокие спортивные результаты и достойно представят свои регионы! Успехов вам!» - сказала Татьяна Александровна.

После теплых напутственных слов Татьяна Рябинина вручили памятные медали «100-летие образования Чувашской автономной области». В торжественной обстановке награды получили Заслуженные тренеры России Валерий Васильев, Светлана Морозова, Анатолий Петров, Анатолий Прохоров, Сергей Смирнов, Николай Захаров, а также тренеры по легкой атлетике СШ № 2 и СШОР № 3 – Владимир Сидягин и Николай Казаков соответственно.

Далее слово взяли глава администрации г. Новочебоксарск Павел Семенов и старший тренер по резерву национальной сборной команды России по легкой атлетике Евгений Козлов.

«Желаю спортсменам идти к поставленным целям, ежегодно улучшать свои результаты и стать олимпийскими чемпионами. А тренерам желаю терпения, сил, передавать свои знания и свое мастерство. Поздравляю всех с открытием соревнований «королевы спорта»! Пусть все планы реализуются и соревнования пройдут без травм», - пожелал всем присутствующим Евгений Козлов.

Отметим, что в соревнованиях принимают участие порядка 500 спортсменов из 55 регионов страны. В легкоатлетических секторах и беговых дорожках манежа цвета чувашского флага будут защищать 18 атлетов из всех ведущих спортивных школ республики.

В течение трёх соревновательных дней участникам предстоит разыграть медали в беге на 60 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, беге с препятствиями на 2000 м, в барьерном беге на 60 м, эстафете 4х400, прыжках в высоту, длину, с шестом, тройном прыжке, а также в толкании ядра.

Онлайн-трансляция соревнований

Расписание соревнований



25 января 2021
16:15
Поделиться