Министр спорта России Олег Матыцин направил приветствие участникам «Лыжни России»

Министр спорта России Олег Матыцин направил приветствие участникам предстоящей 13 февраля Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».

«Дорогие друзья!

От имени Министерства спорта Российской Федерации и себя лично приветствую участников, организаторов и гостей XXXIX открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России»!

Наш традиционный зимний спортивный праздник - долгожданное событие для миллионов поклонников лыжного спорта и активного досуга. Именно на «Лыжне России» можно посоревноваться в скорости на трассе, зарядиться отличным настроением, весело на свежем воздухе провести время с близкими и друзьями.

Такие спортивные мероприятия помогают нам решать важнейшие социальные задачи - укрепление здоровья населения, увеличение числа занимающихся физической культурой и спортом, приобщение молодого поколения к ценностям здорового образа жизни.

Желаю всем участникам «Лыжни России» бодрого настроя, хороших результатов и ярких, незабываемых впечатлений!» - говорится в приветствии Министра спорта России Олега Матыцина.

12 февраля 2021