Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Новочебоксарске прошли соревнования по конному спорту, посвящённые Международному женскому дню

В Новочебоксарске прошли соревнования по конному спорту, посвящённые Международному женскому дню

Соревнования по конному спорту, посвящённые Международному женскому дню, прошли в Новочебоксарске в минувшие выходные.

В них приняли участие более 50 воспитанников профильной республиканской спортивной школы. Спортсмены соревновались в конкуре. Это самая зрелищная олимпийская дисциплина в конных состязаниях.

В программе соревнований было 3 маршрута с высотой препятствий 80, 90 и 100 см. В каждом маршруте по две категории участников – «Основной» и «Дети».

По итогам выступлений в основном зачёте победителями стали: на маршруте №1 (100 см)  - Валерия Якимова на лошади по кличке Проф де Стент, на маршруте №2 (90 см) – Юлия Разживина на лошади по кличке Клеопатра, на маршруте №3 (80 см) – Виктория Белова на лошади по кличке Никель. В категории «Дети» на маршруте №1 (100 см) лидировала Лидия Васильева на лошади по кличке Азов. Алёна Коростелёва на лошади по кличке Бумбараш показала лучший результат в конкуре с высотой препятствия 80 см.

«Соревнования по конному спорту традиционно собирают немалое количество зрителей и любителей, а это означает возрастающий интерес жителей нашей республики к нашему виду спорта. Кроме заслуженных дипломов и медалей все победители и призёры получили в подарок памятные призы, которые предоставил наш партнёр - ПАО «Промсвязьбанк», - рассказывает директор Спортивной школы по конному спорту Минспорта Чувашии Валерий Краснов.

Следующие соревнования по конкуру пройдут в Новочебоксарске 11 апреля.



10 марта 2021
12:12
Поделиться