Елена Герасимова и Дарья Белоусова – бронзовые призёры чемпионата России по спортивной гимнастике в командном многоборье

Женская сборная Приволжского федерального округа, в составе которой выступали 2 воспитанницы профильной Спортивной школы олимпийского резерва №6 Минспорта Чувашии Елена Герасимова и Дарья Белоусова, завоевала бронзовые медали чемпионата России по спортивной гимнастике, который продолжается в пензенском дворце спорта «Буртасы».

Победу в командном многоборье с суммой 216,495 балла праздновали представители г.Москва. На втором месте с результатом 212,495 балла расположилась команда Южного федерального округа. Всего 0,179 балла уступила серебряным призёрам команда Приволжского федерального округа в составе Анастасии Артамоновой, Натальи Капитоновой, Елены Герасимовой, Марии Минаевой, Дарьи Белоусовой и Алёны Глотовой.

Кроме того, спортсмены Чувашии Елена Герасимова, Дарья Белоусова и Ольга  Левенкова по результатам квалификационных соревнований завоевали право выступить в финале женского турнира в отдельных видах многоборья. Так, Елена Герасимова  прошла в финал упражнения на бревне с лучшим результатом среди всех участниц. Также она выступит в финале упражнений на разновысотных брусьях и в вольных упражнениях, где одной из ее соперниц будет ее подруга по команде Елена Белоусова. Борьбу за медаль чемпионата России в опорном прыжке в финале продолжит Ольга Левенкова.

Напомним, накануне в мужской части чемпионата России представитель Чувашии Владислав Поляшов в составе сборной Приволжского федерального округа завоевал серебряную медаль командного турнира.