Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Историческая победа: представитель Чувашии Сергей Козырев стал чемпионом России по вольной борьбе

Историческая победа: представитель Чувашии Сергей Козырев стал чемпионом России по вольной борьбе

Представитель Чувашии Сергей Козырев стал чемпионом России по вольной борьбе, который проходит в эти дни в Улан-Удэ. Молодой спортсмен поборол всех соперников в олимпийском весе до 125 кг.

Ещё один представитель Чувашии Знаур Коциев в воскресенье поборется за «бронзу» в весовой категории до 97 кг.

Стоит отметить, что на чемпионате страны  в этом виде спорта в последний раз представители Чувашии выигрывали в 1984 году. Тогда на соревнованиях в Туле победу одержал наш прославленный борец вольного стиля Иван Григорьев.

«Сегодня на проходящем в Улан – Удэ чемпионате России состоялось историческое для чувашского спорта событие! Впервые за последние 37 лет титул чемпиона России в вольной борьбе среди мужчин завоевал представитель нашей республики Сергей Козырев. От лица всей спортивной общественности республики и себя лично поздравляю Сергея, его наставников, Федерацию спортивной борьбы Чувашии в лице его руководителя – Героя России Николая Фёдоровича Гаврилова с этой исторической победой. Желаю Вам дальнейших успехов и удачи в будущих соревнованиях!», - опубликовал на своей странице в социальной сети инстаграм министр физической культуры и спота Чувашской Республики Василий Петров.



13 марта 2021
17:00
Поделиться