Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Лана Прусакова - вице - чемпионка мира по фристайлу!

Лана Прусакова - вице - чемпионка мира по фристайлу!

Победным дублем россиянок - москвички Анастасии Таталиной и представительницы Чувашии Ланы Прусаковой завершилась женская часть соревнований по биг - эйру на чемпионате мира по фристайлу в американском Аспене.

Для российской команды эти медали стали первыми в истории чемпионатов мира. Первый комплект медалей на мировом чемпионате был разыгран в 2019 году, тогда победительницей стала француженка Тесс Ледё, а россиянки Анасатсия Таталина и Лана Прусакова завершили выступление с 6 и 11 –м результатами соответственно.

«Поздравляю девчонок с великолепным результатом и их наставника - Заслуженного тренера Чувашии Никиту Васильева, который является старшим тренером сборной России в этой дисциплине фристайла!» - опубликовал на своей странице в социальной сети Инстаграм министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Напомним,  двадцатилетняя новочебоксарка Лана Прусакова является одним из лидеров женской сборной по фристайлу и претендует на участие в зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине.  Лана является воспитанницей отделения фристайла Спортивной школы олимпийского резерва №2 Минспорта Чувашии. Занятия спортом успешно сочетает с учёбой на отделении журналистики ЧГУ им. И.Н.Ульянова.



17 марта 2021
09:02
Поделиться