Борцы вольного стиля Чувашии разыграли награды республиканского турнира на призы Ю.В. Андреева

На базе Спортивной школы «Локомотив» г. Канаш в минувшее воскресенье прошел республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей 2007-2008 г.р. на призы уроженца г. Канаш Юрия Витальевича Андреева.

В этот день в борьбу за награды в 13 весовых категориях вступили более 200 спортсменов из 8 регионов страны. Сборная Чувашии в ранге хозяев принимала у себя коллег из Татарстана, Удмуртии, Мордовии, Свердловской, Ульяновской, Оренбургской и Ивановской областей. В рядах команды нашей республики выступили представители Канаша, Чебоксар, Алатыря, Мариинско-Посадского, Батыревского, Вурнарского, Канашского, Чебоксарского и Комсомольского районов.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие Герой России, президент Федерации спортивной борьбы Чувашии Николай Гаврилов, Герой России Евгений Борисов, глава администрации г. Канаш Виталий Михайлов, глава администрации Канашского района Владимир Степанов, директор Спортивной школы олимпийского резерва № 5 им. В.Н. Кочкова Илья Фомин. Они пожелали спортсменам успешных выступлений и бескомпромиссной борьбы.

По результатам насыщенного соревновательного дня определились победители и призеры. Больше всего наград соревнований выиграли хозяева стартов. Успешно выступили воспитанники Спортивной школы им. В.П. Воронкова г. Канаш и республиканской СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова Минспорта Чувашии. Так, обладателями «золота» стали: Артем Бобуров (в/к до 42 кг) и Кирилл Емельянов (в/к до 46 кг). «Серебро» записал на свой счет Матвей Сергеев, выступивший в весе до 58 кг. На третью ступень пьедестал почета в весе до 33 кг поднялся Виталий Иванов, а свыше 70 кг - Георгий Осипов.

В активе представителей профильной республиканской школы по одной золотой награде у Евгения Алексеева (в/к до 36 кг), Кирилла Андреева (в/к до 50 кг) и Глеба Самарина (в/к до 54 кг). «Серебро» в группе спортсменов до 70 кг у Олега Кудряшова. А бронзовыми призерами стали: Егор Виноградов (в/к до 39 кг), Хусайн Нуров (в/к до 50 кг), Абдурахим Хулдойдодов (в/к до 54 кг) и Ярослав Иритков (в/к до 70 кг).

Отметим, что в рамках церемонии награждения специальным призом «За волю к победе» был отмечен Иван Петров из СШ «Локомотив» г. Канаш, а приз «За лучшую технику» получил Евгений Алексеев из СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова.

Победители и призеры соревнований:

В/к до 30 кг: 1. Евгений Трегубов (Иваново), 2. Матвей Осипов (Канаш, СШ «Локомотив»), 3. Ислам Омаров (Казань), Святослав Осипов (Батыревский р-н);

В/к до 33 кг: 1. Егор Волков (Бугуруслан), 2. Тамерлан Хисматуллин (Ижевск), 3. Виталий Иванов (Канаш, СШ им. В.П. Воронкова - СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова), Глеб Шабалин (Иваново);

В/к до 36 кг: 1. Евгений Алексеев (СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова), 2. Магамед Гамидов (Иваново), 3. Виталий Носов (Ульяновск), Владимир Журавлев (Батыревский р-н);

В/к до 39 кг: 1. Данила Кузнецов, 2. Павел Гундин (оба - Иваново), 3. Егор Виноградов (СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова), Антон Федоров (Вурнарский р-н);

В/к до 42 кг: 1. Артем Бобуров (Канаш СШ им. В.П. Воронкова-СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова), 2. Артем Степанов (Канаш, СШ им. В.П. Воронкова - СК «Атлант»), 3. Михаил Ледяев (Бугуруслан), Владимир Суракин (Канаш, СШ «Локомотив»);

В/к до 46 кг: 1. Кирилл Емельянов (Канаш СШ им. В.П. Воронкова - СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова), 2. Степан Степанов (Чебоксарский район), 3. Руслан Селютин (Мариинско-Посадский р-н), Владимир Михайлов (Красноуфимск);

В/к до 50 кг: 1. Кирилл Андреев (СШОР №5 им. В.Н. Кочкова), 2. Максим Смирнов (Иваново), 3. Хусайн Нуров (СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова), Чингиз Рамазанов (Казань);

В/к до 54 кг: 1. Глеб Самарин (СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова), 2. Иван Петров (Канаш, СШ «Локомотив», 3. Абдурахим Хулдойдодов (СШОР №5 им. В.Н. Кочкова), Захар Бузулукский (Бугуруслан);

В/к до 58 кг: 1. Виталий Еливанов (Большое Нагаткино), 2. Матвей Сергеев (Канаш, СШ им. В.П. Воронкова - СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова), 3.  Руслан Алмаев (Чамзинка), Рауль Гаджиев (Ульяновск);

В/к до 62 кг: 1. Роман Князев (Тетюшское), 2. Марат Хафизов, 3. Кирилл Муравьев, Дмитрий Албуткин (все-Большое Нагаткино);

В/к до 66 кг: 1. Николай Соловьев (Иваново), 2. Ярослав Николайчук (Ульяновск), 3. Роман Григорьев (Канашский район), Богдан Ларионов (Мариинско-Посадский р-н);

В/к до 70 кг: 1. Ильнар Идрисов (Ульяновск), 2. Олег Кудряшов (СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова), 3. Евгений Давыдов (Комсомольский р-н), Ярослав Иритков (СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова);

В/к свыше 70 кг: 1. Илья Лукичев (Набережные Челны), 2. Марк Мокряков (Ижевск), 3. Георгий Осипов (Канаш, СШ им. В.П. Воронкова - СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова), Анатолий Шелепин (Тетюшское).

23 марта 2021