Юные самбисты Чувашии завоевали 10 медалей первенства Поволжья

Десять медалей привезли юные самбисты Чувашии с юношеского первенства Поволжья, завершившегося в минувшее воскресенье в Кстово Нижегородской области.

Двухдневные состязаний собрали на базе Международной олимпийской академии спорта сильнейших юных приверженцев самообороны без оружия Приволжского федерального округа. Отрадно отметить, что в условиях острой конкуренции сборная Чувашии завоевала 2 золотые и 8 бронзовых наград.

Награды высшей пробы принесли в копилку команды нашей республики Вера Смеловская (в/к 54 кг) и Илья Гурьев (в/к 46 кг). Бронзовыми призерами среди юношей стали: Виктор Никитин и Владислав Иванов (оба - в/к 46 кг), Кирилл Антонов и Алмас Пегасов (оба – в/к 58 кг), Владимир Сидоров (в/к 64 кг). В группе представительниц прекрасного пола на третью ступень пьедестала почета в весовой категории 41 кг поднялись Карина Семенова и Лариса Рубцова, а в весе 72 кг - Дарья Иванова.

Поздравляем спортсменов Чувашии и их наставников с успешным выступлением и желаем новых спортивных достижений!

23 марта 2021