Сборная Чувашии по зимнему плаванию достойно выступила на чемпионате России в Петрозаводске

В минувшую субботу в Петрозаводске завершились открытый чемпионат России и второй открытый чемпионат Карелии по зимнему плаванию.

Соревнования прошли в условиях острой конкуренции –  всего в стартах приняло участие более 300 человек в возрасте от 12 до 90 лет из 33 субъектов страны.

Отрадно отметить, что по результатам состязаний представители нашей республики, пловцы «АквАйСпорт-Чувашия» завоевала 37 медалей: 16 «золота», 9 «серебра» и 12 «бронзы».

В активе нашего Андрея Горяинова - 5 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовые награды. Его подруга по команде Анна Пшеничнова установила рекорд России на дистанции 100 м кролем, а также рекорд России и мира на дистанции 200 м брассом. В ее копилке 5 наград высшей пробы, 2 «серебра» и 1 «бронза».

Еще один рекорд России - на дистанции 100 м брассом – на свой счет записала Татьяна Устимова, выигравшая 2 золотые, 3 серебреные и 2 бронзовые медали. У представителя Чувашии Руслана Шайхматтарова по две награды «золота» и «серебра», а также 3 «бронзы».

Высокие результаты показал дебютант чемпионата страны, мастер спорта России по плаванию Никита Кайнов, показавший наилучшее время среди всех пловцов в абсолютном зачете. Он завоевал 2 золотые и 1 бронзовую медали.

По результатам стартов спортсмен из Чувашии Михаил Андронов поднялся на вторую ступень пьедестала почета, а Вера Крылова и Татьяна Александрова – показали третий результат.

В комплексной эстафете команда в составе Никиты Кайнова, Татьяны Устимовой, Андрея Горяинова и Руслана Шайхаттарова заняла третье место.

Поздравляем спортсменов Чувашии с достойным выступлением и желаем новых побед!